كلمة السيد عميد الكلية


 

 

 

 

 


الأخبار
ندوة "واقع الزراعة في سورية"

في إطار التشاركية والتعاون بين وزارة الزراعة والمؤسسات التعليمية والبحثية وبهدف تبادل الأفكار والرؤى حول الواقع الراهن للزراعة في سورية والإجراءات الواجب اتخاذها لتطويرها في ظل الظ

اقرا المزيد
ورشة عمل بعنوان: " تقييم المشاريع في إطار السياسات والاستراتيجيات الوطنية وسلاسل القيمة الغذائية"

يقيم قسم #الاقتصاد_الزراعي ورشة عمل بعنوان:" تقييم المشاريع في إطار السياسات والاستراتيجيات الوطنية وسلاسل القيمة الغذائية" على المدرج الجديد في كلية الهندسة الزراعية

الدعوة عامة

 

اقرا المزيد
جامعة دمشق تقدم شهادة شكر وتقدير لمؤسسة الماجد للتنمية

قدم الدكتور عبد النبي بشير عميد كلية الزراعة  في جامعة دمشق نيابة عن رئيس جامعة دمشق شهادة شكر وتقدير تسلمها الدكتور ماجد الركبي رئيس مجلس امناء المؤسسة بحضور المدير التنفيذي للمؤسسة الاستاذ حسام عاقل، حيث قدمت المؤسسة عدد 250غرسة كرمة للكلية في اطار دعم القطاع الزراعي والبحث العلمي ضمن حملة بالغار تعمر الديار التي اطلقتها مؤسسة الماجد منذ فترة من بوابة الديرخبيه تحت شعار الامل بالزراعة.

 

 

اقرا المزيد
جامعة دمشق تكرّم الناشرين المتميزين لــعام 2021

كرّمت جامعة دمشق صباح الأمس نخبة من الناشرين المتميزين على #المستوى_العالمي للعام 2021 والذين استطاعوا النشر في قواعد بيانات عالمية ساهمت وسوف تساهم في رفع تصنيف #جامعة_دمشق على مستوى التصنيفات العالمية مثل

اقرا المزيد

لائحة الشرف

أسماء خالد الجناطي

المرتبة الثانية / 2022-2021

قسم الموارد الطبيعية المتجددة والبيئة / السنة الرابعة

ابراهيم سعود الزريق

المرتبة الأولى / 2021-2020

السنة الثانية / السنة الثانية

عبد الله محمد ماهر السفاف

المرتبة الأولى / 2021-2020

قسم الإنتاج الحيواني / السنة الرابعة - شعبة الدواجن

فلك سامي طليعه

المرتبة الأولى / 2021-2020

قسم علوم البستنة / السنة الرابعة

دعاء علي نقرش

المرتبة الأولى / 2021-2020

قسم علوم التربة / السنة الرابعة

مرح يحيى اللحام

المرتبة الأولى / 2021-2020

قسم الموارد الطبيعية المتجددة والبيئة / السنة الرابعة

ساندي جورج ملكي

المرتبة الأولى / 2021-2020

قسم الاقتصاد الزراعي / السنة الخامسة - شعبة الاقتصاد

ابراهيم مصطفى الأحمد

المرتبة الأولى / 2021-2020

قسم علوم الأغذية / السنة الخامسة

دنيا أحمد كيوان

المرتبة الأولى / 2021-2020

قسم الموارد الطبيعية المتجددة والبيئة / السنة الخامسة

مجد شبلي الياس

المرتبة الأولى / 2021-2020

قسم الإنتاج الحيواني / السنة الرابعة - شعبة المجترات

هاشم محمد عبد الله

المرتبة الأولى / 2021-2020

قسم الاقتصاد الزراعي / السنة الرابعة - شعبة الارشاد

ربا أنور العطية

المرتبة الأولى / 2021-2020

قسم وقاية النبات / السنة الخامسة

رؤى طلال الغضة

المرتبة الأولى / 2021-2020

قسم علوم التربة / السنة الخامسة

ريم نضال نعمان

المرتبة الأولى / 2021-2020

قسم الهندسة الريفية / السنة الخامسة

ميس نضال سليمان

المرتبة الأولى / 2021-2020

قسم وقاية النبات / السنة الرابعة

أحمد نور الدين الحريري

المرتبة الأولى / 2021-2020

السنة الثالثة / السنة الثالثة

بيرين عمار مرزوق

المرتبة الأولى / 2021-2020

قسم علوم الأغذية / السنة الرابعة

ديانا مازن الأغبر

المرتبة الأولى / 2021-2020

قسم الهندسة الريفية / السنة الرابعة

هناء خالد الخطيب

المرتبة الأولى / 2021-2020

قسم المحاصيل الحقلية / السنة الخامسة

ماسه حمزة أسعد

المرتبة الأولى / 2021-2020

قسم المحاصيل الحقلية / السنة الرابعة

إسراء محمد خير ضميرية

المرتبة الثانية / 2021-2020

السنة الثالثة / السنة الثالثة

عبد الستار عبد الحكيم حناوي

المرتبة الثانية / 2021-2020

قسم الإنتاج الحيواني / السنة الرابعة - شعبة الدواجن

ريتا بولص النصر الله

المرتبة الثانية / 2021-2020

قسم علوم التربة / السنة الرابعة

اليسار محمد أحمد

المرتبة الثانية / 2021-2020

قسم وقاية النبات / السنة الرابعة

انديانا أيمن المرتضى

المرتبة الثانية / 2021-2020

قسم المحاصيل الحقلية / السنة الخامسة

رأفت أحمد الشيخ

المرتبة الثانية / 2021-2020

السنة الثانية / السنة الثانية

ناديه محمد الدوس

المرتبة الثانية / 2021-2020

قسم الهندسة الريفية / السنة الرابعة

نورا فادي فاضل

المرتبة الثانية / 2021-2020

قسم علوم البستنة / السنة الرابعة

شام ابراهيم حسن

المرتبة الثانية / 2021-2020

السنة الأولى / السنة الأولى

محمد بلال محمد حسان زين العابدين

المرتبة الثالثة / 2021-2020

قسم الهندسة الريفية / السنة الخامسة

فاطمة رستم شحادة

المرتبة الثالثة / 2021-2020

قسم المحاصيل الحقلية / السنة الخامسة

رهف ابراهيم النصار

المرتبة الثالثة / 2021-2020

قسم الموارد الطبيعية المتجددة والبيئة / السنة الخامسة

دعاء محمد العمار

المرتبة الثالثة / 2021-2020

قسم علوم التربة / السنة الرابعة

لجين نزيه ناصر

المرتبة الثالثة / 2021-2020

قسم علوم البستنة / السنة الخامسة

نور ابراهيم حسن

المرتبة الثالثة / 2021-2020

السنة الثانية / السنة الثانية

نور هشام حمد

المرتبة الثالثة / 2021-2020

قسم علوم البستنة / السنة الرابعة

مدحت نبيل عنقود

المرتبة الثالثة / 2021-2020

قسم الاقتصاد الزراعي / السنة الخامسة - شعبة الاقتصاد

ابراهيم سعود الزريق

المرتبة الأولى / 2020-2019

السنة الأولى / السنة الأولى

أحمد نور الدين الحريري

المرتبة الأولى / 2020-2019

السنة الثانية / السنة الثانية

بيرين عمار مرزوق

المرتبة الأولى / 2020-2019

السنة الثالثة / السنة الثالثة

ساجدة جهاد كرمان

المرتبة الأولى / 2020-2019

قسم الإنتاج الحيواني / السنة الرابعة - شعبة الدواجن

ابراهيم مصطفى الأحمد

المرتبة الأولى / 2020-2019

قسم علوم الأغذية / السنة الرابعة

ميقات حامد الحريري

المرتبة الأولى / 2020-2019

قسم علوم الأغذية / السنة الرابعة

لجين نزيه ناصر

المرتبة الأولى / 2020-2019

قسم علوم البستنة / السنة الرابعة

رؤى طلال الغضة

المرتبة الأولى / 2020-2019

قسم علوم التربة / السنة الرابعة

فاطمة رستم شحادة

المرتبة الأولى / 2020-2019

قسم المحاصيل الحقلية / السنة الرابعة

أنوار دعاس دعاس

المرتبة الأولى / 2020-2019

قسم الموارد الطبيعية المتجددة والبيئة / السنة الرابعة

ريم نضال نعمان

المرتبة الأولى / 2020-2019

قسم الهندسة الريفية / السنة الرابعة

زياد حسين اللواش

المرتبة الأولى / 2020-2019

قسم وقاية النبات / السنة الرابعة

لما نضال الحفري

المرتبة الأولى / 2020-2019

قسم الاقتصاد الزراعي / السنة الخامسة - شعبة الارشاد

فارس جودت الخوري

المرتبة الأولى / 2020-2019

قسم الاقتصاد الزراعي / السنة الخامسة - شعبة الاقتصاد

عبد الباسط محمد جميل أشقرو

المرتبة الأولى / 2020-2019

قسم الإنتاج الحيواني / السنة الخامسة - شعبة الدواجن

أمجد ياسين شيباني

المرتبة الأولى / 2020-2019

قسم الإنتاج الحيواني / السنة الخامسة - شعبة المجترات

نور أيمن الأطرش

المرتبة الأولى / 2020-2019

قسم علوم الأغذية / السنة الخامسة

فاطمة أحمد عبد الرحيم

المرتبة الأولى / 2020-2019

قسم علوم البستنة / السنة الخامسة

وفاء محمد عيسى

المرتبة الأولى / 2020-2019

قسم علوم التربة / السنة الخامسة

عائشة موسى النصيرات

المرتبة الأولى / 2020-2019

قسم المحاصيل الحقلية / السنة الخامسة

دالية عبد اللطيف عبد الرحمن

المرتبة الأولى / 2020-2019

قسم الموارد الطبيعية المتجددة والبيئة / السنة الخامسة

محمد أحمد ياسين الحفار

المرتبة الأولى / 2020-2019

قسم الهندسة الريفية / السنة الخامسة

محمد مصطفى حميدي

المرتبة الأولى / 2020-2019

قسم وقاية النبات / السنة الخامسة

رأفت أحمد الشيخ

المرتبة الثانية / 2020-2019

السنة الأولى / السنة الأولى

شام مصطفى فندي

المرتبة الثانية / 2020-2019

السنة الثانية / السنة الثانية

ابراهيم يوسف البيطار

المرتبة الثانية / 2020-2019

السنة الثالثة / السنة الثالثة

يمنى أحمد صريم

المرتبة الثانية / 2020-2019

قسم الإنتاج الحيواني / السنة الرابعة - شعبة الدواجن

إسراء حمود

المرتبة الثانية / 2020-2019

قسم علوم الأغذية / السنة الرابعة

مريم عبد الكريم المحمد

المرتبة الثانية / 2020-2019

قسم علوم البستنة / السنة الرابعة

ماجدة ابراهيم العقال

المرتبة الثانية / 2020-2019

قسم علوم التربة / السنة الرابعة

وعد حامد محمد

المرتبة الثانية / 2020-2019

قسم المحاصيل الحقلية / السنة الرابعة

رهف ابراهيم النصار

المرتبة الثانية / 2020-2019

قسم الموارد الطبيعية المتجددة والبيئة / السنة الرابعة

يزن رباح ياسين

المرتبة الثانية / 2020-2019

قسم الهندسة الريفية / السنة الرابعة

ربا أنور العطيه

المرتبة الثانية / 2020-2019

قسم وقاية النبات / السنة الرابعة

حسن محمد يونس

المرتبة الثانية / 2020-2019

ماجستير أكاديمي / علوم التربة

يارا ناجي المرشد

المرتبة الثالثة / 2020-2019

السنة الأولى / السنة الأولى

سماح بدوي زهره

المرتبة الثالثة / 2020-2019

السنة الثانية / السنة الثانية

آلاء محمد رفاعي

المرتبة الثالثة / 2020-2019

السنة الثالثة / السنة الثالثة

زاهر أحمد رزق

المرتبة الثالثة / 2020-2019

قسم الإنتاج الحيواني / السنة الرابعة - شعبة الدواجن

بشرى خالد عيناوي

المرتبة الثالثة / 2020-2019

قسم علوم البستنة / السنة الرابعة

آلاء حسن المقداد

المرتبة الثالثة / 2020-2019

قسم علوم التربة / السنة الرابعة

عماد جهاد الناصر

المرتبة الثالثة / 2020-2019

قسم المحاصيل الحقلية / السنة الرابعة

نور محمد بلعوص

المرتبة الثالثة / 2020-2019

قسم الموارد الطبيعية المتجددة والبيئة / السنة الرابعة

رغد غسان رستم

المرتبة الثالثة / 2020-2019

قسم الهندسة الريفية / السنة الرابعة

أحمد شاهر طالب

المرتبة الثالثة / 2020-2019

قسم وقاية النبات / السنة الرابعة

أحمد نور الدين الحريري

المرتبة الأولى / 2019-2018

السنة الأولى / السنة الأولى

بيرين عمار مرزوق

المرتبة الأولى / 2019-2018

السنة الثانية / السنة الثانية

سمية نبيل الناصر

المرتبة الأولى / 2019-2018

السنة الثالثة / السنة الثالثة

حيدر عماد الدين عباس

المرتبة الأولى / 2019-2018

قسم الاقتصاد الزراعي / السنة الرابعة - شعبة الارشاد

يارا نبيل بوشي

المرتبة الأولى / 2019-2018

قسم الاقتصاد الزراعي / السنة الرابعة - شعبة الاقتصاد

حسن محمد شاهين

المرتبة الأولى / 2019-2018

قسم الإنتاج الحيواني / السنة الرابعة - شعبة الدواجن

عبد الكريم محمد الفارس

المرتبة الأولى / 2019-2018

قسم الإنتاج الحيواني / السنة الرابعة - شعبة المجترات

مروة فايز شيبوب

المرتبة الأولى / 2019-2018

قسم علوم الأغذية / السنة الرابعة

فاطمة أحمد عبد الرحيم

المرتبة الأولى / 2019-2018

قسم علوم البستنة / السنة الرابعة

وفاء محمد عيسى

المرتبة الأولى / 2019-2018

قسم علوم التربة / السنة الرابعة

عائشة موسى النصيرات

المرتبة الأولى / 2019-2018

قسم المحاصيل الحقلية / السنة الرابعة

حسين نور الدين النصار

المرتبة الأولى / 2019-2018

قسم الهندسة الريفية / السنة الرابعة

رهف حكمت شحود

المرتبة الأولى / 2019-2018

قسم الموارد الطبيعية المتجددة والبيئة / السنة الرابعة

محمد مصطفى حميدي

المرتبة الأولى / 2019-2018

قسم وقاية النبات / السنة الرابعة

سارة منذر عيطه

المرتبة الأولى / 2019-2018

قسم علوم الأغذية / السنة الخامسة

أمل أركان الحفري

المرتبة الأولى / 2019-2018

قسم علوم التربة / السنة الخامسة

روان حسين رجب

المرتبة الأولى / 2019-2018

قسم الموارد الطبيعية المتجددة والبيئة / السنة الخامسة

امنة زكريا الضماد

المرتبة الأولى / 2019-2018

قسم الاقتصاد الزراعي / السنة الخامسة - شعبة الاقتصاد

فيفيان نعمه الحداد

المرتبة الأولى / 2019-2018

قسم الاقتصاد الزراعي / السنة الخامسة - شعبة الارشاد

الاء ناصر الخنيفس

المرتبة الأولى / 2019-2018

قسم المحاصيل الحقلية / السنة الخامسة

محمود جمال شريتح

المرتبة الأولى / 2019-2018

قسم الإنتاج الحيواني / السنة الخامسة - شعبة المجترات

ابتهال محمد دهمان

المرتبة الأولى / 2019-2018

قسم الإنتاج الحيواني / السنة الخامسة - شعبة الدواجن

نادر أحمد عبيد

المرتبة الأولى / 2019-2018

قسم علوم البستنة / السنة الخامسة

ماهر هلال العيد

المرتبة الأولى / 2019-2018

قسم الهندسة الريفية / السنة الخامسة

نبيل أحمد عبيد

المرتبة الأولى / 2019-2018

قسم وقاية النبات / السنة الخامسة

إسراء محمد خير ضميرية

المرتبة الثانية / 2019-2018

السنة الأولى / السنة الأولى

مرح يحيى اللحام

المرتبة الثانية / 2019-2018

السنة الثانية / السنة الثانية

ابراهيم مصطفى الأحمد

المرتبة الثانية / 2019-2018

السنة الثالثة / السنة الثالثة

رانيا ابراهيم شاميه

المرتبة الثانية / 2019-2018

قسم الاقتصاد الزراعي / السنة الرابعة - شعبة الارشاد

محمد ديب اللقيس

المرتبة الثانية / 2019-2018

قسم الإنتاج الحيواني / السنة الرابعة - شعبة الدواجن

مجد يوسف سلمان

المرتبة الثانية / 2019-2018

قسم الإنتاج الحيواني / السنة الرابعة - شعبة المجترات

نور أيمن الأطرش

المرتبة الثانية / 2019-2018

قسم علوم الأغذية / السنة الرابعة

فاطمه مخلف الجاسم

المرتبة الثانية / 2019-2018

قسم علوم البستنة / السنة الرابعة

صفاء محمود الأغبر

المرتبة الثانية / 2019-2018

قسم علوم التربة / السنة الرابعة

إباء علي حزما

المرتبة الثانية / 2019-2018

قسم المحاصيل الحقلية / السنة الرابعة

فاطمة عطيه العوض

المرتبة الثانية / 2019-2018

قسم الهندسة الريفية / السنة الرابعة

ندى حمزة الحسن

المرتبة الثانية / 2019-2018

قسم الموارد الطبيعية المتجددة والبيئة / السنة الرابعة

مروة جمال الأحمد

المرتبة الثانية / 2019-2018

قسم وقاية النبات / السنة الرابعة

سماح بدوي زهره

المرتبة الثالثة / 2019-2018

السنة الأولى / السنة الأولى

الاء محمد الرفاعي

المرتبة الثالثة / 2019-2018

السنة الثانية / السنة الثانية

سدرة أسامة الجنادي

المرتبة الثالثة / 2019-2018

السنة الثالثة / السنة الثالثة

علا حامد محمد

المرتبة الثالثة / 2019-2018

قسم الإنتاج الحيواني / السنة الرابعة - شعبة الدواجن

نجوى خالد ابو شقير

المرتبة الثالثة / 2019-2018

قسم علوم الأغذية / السنة الرابعة

يزن مروان صالح

المرتبة الثالثة / 2019-2018

قسم علوم البستنة / السنة الرابعة

رحمه ريان الأحمد

المرتبة الثالثة / 2019-2018

قسم علوم التربة / السنة الرابعة

ايه ماهر سعسع

المرتبة الثالثة / 2019-2018

قسم المحاصيل الحقلية / السنة الرابعة

رهف محمد أبو جعص

المرتبة الثالثة / 2019-2018

قسم الهندسة الريفية / السنة الرابعة

روان كريم المنصور

المرتبة الثالثة / 2019-2018

قسم الموارد الطبيعية المتجددة والبيئة / السنة الرابعة

ريباس يوشع الشبقي

المرتبة الثالثة / 2019-2018

قسم وقاية النبات / السنة الرابعة





عداد الزوار / 2195929 /